文章

ПОЧЕМУ КИТАЙСКИЙ ЯЗЫК?

Китайский язык

Китайский язык это актуально, перспективно и интересно!  Мир китайского языка необычен, это мир ярких красок, древних традиций и историй, поражает своей простотой и одновременно интригующей сложностью. Один звук — одно слово, одно такое простое слово и вдруг такой удивительный узор, смысловая ассоциация, символ звука иероглиф, который можно рисовать, как картину маслом, изящность линии, завораживающая красота, останавливающая бег времени… Однако, китайский язык интересен и с прикладной, практической  точки зрения. Интеграционные процессы и растущее взаимодействие в мировой экономике подчеркивают особую важность и актуальность владения иностранным — китайским языком, как с точки зрения развития экономики России, так и для каждого человека в отдельности:

— Для экономики страны в сфере международных деловых контактов  возрастает скорость и качество взаимодействия с иностранными контрагентами, повышается информационное обеспечение бизнеса, улучшается освоение новых зарубежных технологий, расширяется профессиональное сотрудничество с китайскими компаниями и специалистами.

— Для человека, владеющего китайским языком, повышается качество жизни, улучшается психоэмоциональное состояние за счет туризма и расширения общения с иностранными друзьями, коллегами, партнерами. Открываются новые возможности для предпринимательства и отдыха. Владение иностранным, китайским языком — это одно из важных преимуществ при трудоустройстве.

Китайский современный город

В мировой экономике Китай занимает лидирующие позиции. Между Россией и Китаем постоянно растет взаимодействие, поэтому в настоящее время  востребованы специалисты, со знанием китайского языка. По словам Путина В.В., Россию и Китай связывают отношения, основанные на дружбе, взаимном уважении и координации по глобальным проблемам:

«Это в полном смысле всеобъемлющее стратегическое партнерство».

«Связи между Россией и Китаем прочны и стабильны, они не подвержены влиянию извне и обладают очень хорошим потенциалом развития»,

— сказал глава государства Путин В.В. на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином, во время саммита БРИКС. Поэтому среди иностранных языков, китайский язык является одним из самых перспективных.

Путин и Си Цзинь Пин

Об улучшении отношений между нашими странами сообщают и журналисты известного американского издания. Они отмечают, что в 2023 году продолжится развитие и укрепление сотрудничества России и Китая, аргументируя свои выводы сведениями из Пекина о том, что китайский лидер Си Цзиньпин поручил своему правительству наладить более тесные экономические связи и сотрудничество с Россией, включающие в себя увеличение торгового оборота, импорта российской нефти, газа и сельскохозяйственных товаров, расширение совместных проектов.

На этом фоне растет интерес к китайскому языку. Об этом свидетельствует статистика из ВУЗов. Количество студентов, изучающих китайский язык по разным программам увеличилось на порядок. Отмечается, что увеличение, изучающих китайский язык наблюдается во всех возрастных группах. Молодежь интересуется китайским языком с рациональной целью получить более оплачиваемую работу или применять его в бизнесе. Пенсионеры изучают китайский язык в рамках программы «Московское долголетие» ради тренировки памяти, мышления и в целом мозга. Считается, что это один из факторов, влияющий на долголетие.

Китайский

 

Итак, можно сделать вывод, китайский язык, потому что:

  • китайский язык необходим бизнесу для улучшения коммуникации с бизнес партнерами
  • китайский язык необходим сотрудникам, для работы в совместных предприятиях, чтобы получить более оплачиваемую работу.
  • китайский язык необходим всем кто интересуется, китайской культурой, восточной философией, ушу, цигун, фэньшуй, чтобы читать соответствующую литературу в источнике.
  • китайский язык необходим спортсменам, выезжающим на соревнования
  • китайский язык необходим, при посещении китайских сайтов.
  • китайский язык необходим детям для развития памяти и ассоциативного мышления.
  • китайский язык необходим пенсионерам для сохранения функциональности мозга.
  • китайский язык — потому, что интересно!

Китай, Шанхай

Шанхай

 

А.Цветков для сайта Китайский язык

Курсы по китайскому языку в Казани и в Москве, очно и онлайн.
Друзья, если вы хотите выучить китайский язык с репетитором с нуля, если вам нужна подготовка к экзамену по китайскому языку HSK, если вы уже учили китайский язык, и хотите повысить уровень знаний китайского языка, а возможно вы работаете с китайскими партнёрами и вам нужен деловой китайский язык, обращайтесь по телефону или пишите в WhatsApp, указанному в разделе «контакты».

Читайте наш блог с интересными историями и занимательными фактами о китайском языке
В Контакте:  Китайский язык о жизни,  а также познавательные cтатьи на сайте Китаист:

Услуги

汉语是世界主要语言之一,也是世界上使用人数最多的语言

5546d40a-a735-4941-8db0-5aa5d9a00078

Индивидуальное обучение

Китайский язык c опытным репетитором

кнопка
8a15fc69-2268-4623-a300-5093a85f109d

Дистанционное обучение

Китайский язык дистанционно по Скайпу

кнопка
04b78f5a-f830-4127-af28-0c4b09e35556

Услуги переводчика

Письменный перевод документов, инструкций, текстов.

кнопка